スケジュール


2021/7
1 (木)練習
育成・普及
香西西地区港湾緑地グランド
19:00~21:00
3 (土)練習
育成
りんくうスポーツ公園
18:00~21:00
4 (日)試合
育成
皇后杯 香川県大会 一回戦
りんくうスポーツ公園
10:00集合
11:30キックオフ AZALEA vs MOMOKO
13:30解散
審判当番
9:30キックオフ 副審1名
健康チェックシート(選手・スタッフ)
無観客試合となります。


練習
育成(メンバー以外)
りんくうスポーツ公園
皇后杯終了後、練習
16:00解散
7 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
8 (木)練習
育成・普及
香西西地区港湾緑地グランド
19:00~21:00
10 (土)試合
育成(U-15)
JFA U-15四国リーグ
りんくうスポーツ公園
16:30集合
18:20キックオフ
MOMOKO vs FC今治レディースNEXT
記録(選手2名ほど)
20:30解散
健康チェックシート(選手・スタッフ)
無観客試合となります。


育成(メンバー外)
運営と観戦
11 (日)
練習
育成
東部運動公園(天然芝)
12:30集合
13:00~15:00
14 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
15 (木)練習
育成・普及
香西西地区港湾緑地グランド
19:00~21:00
17 (土)試合
育成(U-15)
JFA U-15四国リーグ
13:00 アルカディア・デザイン集合
13:15 出発
上桜スポーツグランド
15:00~16:00フットサルコートでアップ可能
16:00~グランド使用可
16:45キックオフ
徳島ラティーシャ vs MOMOKO
19:00 現地出発
20:30 アルカディア・デザイン到着

健康チェックシート(選手・スタッフ)
無観客試合となります。
18 (日)練習
育成
生島サブ
13:00~16:00
21 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
22 (木)
練習
育成
西部運動公園
9:00~11:00
23 (金)練習
育成
りんくうスポーツ公園
12:00~15:00
24 (土)
試合
育成(U-15)
JFA U-15四国リーグ
りんくうスポーツ公園
15:30集合
運営当番
17:30キックオフ
MOMOKO vs 高知学園
記録(選手2名ほど)
19:30解散
健康チェックシート(選手・スタッフ)
無観客試合となります。

練習
育成(メンバー外)
りんくうスポーツ公園
試合終了後、トレーニング
21:00解散
25 (日)

休み
育成
お休み


トレセン
U-16・14女子トレセン
りんくうスポーツ公園
U-16 16:00~18:00 TR
U-14 18:00~20:00 TR
健康チェックシート(選手)
28 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
29 (木)練習
育成・普及
香西西地区港湾緑地グランド
19:00~21:00
31 (土)試合
育成(U-15)
JFA U-15四国リーグ
りんくうスポーツ公園
16:00集合
運営当番
18:00キックオフ
MOMOKO vs FC STORY Tokushimaメニーナ
記録(選手2名ほど)

健康チェックシート(選手・スタッフ)
無観客試合となります。


練習
育成(メンバー外)
りんくうスポーツ公園
試合終了後トレーニング
21:00解散
2021/8
1 (日)試合
育成・普及

育成
KFA U-15リーグ
マルナカ杯なでしこリーグ
りんくうスポーツ公園

13:50集合
15:00よりグランド使用可能
15:20キックオフ 
MOMOKO(U-15) vs みき少女(U-15)
16:50キックオフ
MOMOKO vs 香川西クラブ

審判当番
15:20キックオフ A2
16:50キックオフ A2
18:25キックオフ A1・A2
20:00解散
健康チェックシート(選手・スタッフ・観戦希望のご家族)


普及
マルナカ杯レディースリーグ
りんくうスポーツ公園
17:55集合
運営当番(第3・4試合)

19:45キックオフ 
太田ギャル vs MOMOKO
ユニフォーム FPピンクGK黄色

審判当番
15:20キックオフ 4審
16:50キックオフ 4審

健康チェックシート(選手・スタッフ・観戦希望のご家族)
4 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
5 (木)練習
育成・普及
西部運動公園(香西のグランドが取れなかったため)
19:00~21:00
7 (土)練習
育成
りんくうスポーツ公園
19:00~21:00
8 (日)試合
育成(U-15)
KFA U-15リーグ

りんくうスポーツ公園
17:00集合
19:05キックオフ
MOMOKO(U-15) vs AZALEA(U-15)

審判当番
17:30キックオフ 主審・4th
21:00解散

健康チェックシート(選手・スタッフ・観戦希望のご家族)
9 (月)休み
育成
お休み
11 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
12 (木)練習
育成・普及
香西西地区港湾緑地グランド
19:00~21:00
13 (金)休み
育成
お休み
14 (土)休み
育成
お休み
15 (日)休み
育成
お休み
16 (月)
トレセン
U-16女子トレセン
RE;SPO宇多津
U-16 19:00~21:00 TR
健康チェックシート(選手)
18 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
19 (木)練習
育成・普及
西部運動公園(香西から変更)
19:00~21:00
21 (土)
練習
育成
東部運動公園(人工芝)
19:00~21:00
22 (日)
練習
育成
西部運動公園
9:00~11:00
25 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
26 (木)練習
育成・普及
西部運動公園(香西から変更)
19:00~21:00
28 (土)練習
育成
りんくうスポーツ公園
19:00~21:00
29 (日)練習
育成
香西西地区港湾緑地グランド
15:00~17:00
2021/9
1 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
2 (木)練習
育成・普及
西部運動公園(香西から変更)
19:00~21:00
4 (土)練習
育成
東部運動公園(人工芝)
15:00~18:00
5 (日)練習
育成
西部運動公園
14:00~17:00
8 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
9 (木)練習
育成・普及
西部運動公園(香西から変更)
19:00~21:00
11 (土)練習
育成
東部運動公園(人工芝)
18:00~21:00
12 (日)
練習
育成
東部運動公園(人工芝)
14:00~16:00
15 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
16 (木)練習
育成・普及
西部運動公園(香西から変更)
19:00~21:00
18 (土)試合
育成(U-15)
JFA U-15四国リーグ
りんくうスポーツ公園
14:30集合
16:30キックオフ
記録(選手2名ほど)
MOMOKO vs F.C.CORMOLADIES AZALEA 
18:30解散
健康チェックシート(選手・スタッフ)
無観客試合となります。
19 (日)試合
育成(U-18)
U-18 香川県大会
りんくうスポーツ公園
8:30集合
9:00グランド使用可
グランド・本部の設営
10:00キックオフ AZALEA vs ELF
本部運営・記録
第4審判
健康チェックシート(選手・スタッフ)

保護者は階段を使用せずに、東側のスロープから上がってグランド奥のトイレ使用。
手前のトイレは選手・関係者のみ使用。

練習
育成
りんくうスポーツ公園
11:30~13:30
20 (月)試合
育成(U-18)
U-18 香川県大会
りんくうスポーツ公園
8:30集合
9:00~グランド使用可
10:00キックオフ ELF vs MOMOKO
12:00解散
健康チェックシート(選手・スタッフ・観戦希望の保護者)

大会の観戦は保護者のみの観戦とします。
保護者は階段を使用せずに、東側のスロープから上がって、グランド奥の公園かバック側で観戦して下さい。
トイレも保護者は、グランド奥のトイレ使用。
手前のトイレは、選手・関係者のみ使用。
22 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
23 (木)試合
育成(U-18)
U-18 香川県大会
りんくうスポーツ公園
8:30集合
9:00グランド使用可
10:00キックオフ MOMOKO vs AZALEA
12:00解散
健康チェックシート(選手・スタッフ・観戦希望の保護者)

大会の観戦は保護者のみの観戦とします。
保護者は階段を使用せずに、東側のスロープから上がって、グランド奥の公園かバック側で観戦して下さい。
トイレも保護者は、グランド奥のトイレ使用。
手前のトイレは、チーム・関係者のみ使用。
25 (土)
練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
26 (日)試合
普及
マルナカ杯レディースリーグ
りんくうスポーツ公園
16:40集合
18:00~グランド使用可
18:10キックオフ
MOMOKO vs 屋島レジアス
ユニフォーム FPピンク GK緑
審判当番
試合が延期となり審判は無くなりました。
健康チェックシート(選手・スタッフ・観戦希望のご家族)

練習
育成
西部運動公園
9:00~12:00
29 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
30 (木)練習
育成・普及
西部運動公園(香西から変更)
19:00~21:00
2021/10
2 (土)試合
育成(U-15)
JFA U-15四国リーグ
りんくうスポーツ公園
14:30集合
16:30キックオフ
丸亀ELF vs MOMOKO
18:30解散
健康チェックシート(選手・スタッフ)
無観客試合となります。
3 (日)試合
普及
マルナカ杯レディースリーグ
りんくうスポーツ公園
9:00集合
運営当番
10:30キックオフ
太田ギャル vs MOMOKO
ユニフォーム FPピンク GK黄色
審判当番
11:40キックオフ A1・A2
健康チェックシート(選手・スタッフ・観戦希望のご家族)


練習
育成
りんくうスポーツ公園
14:00~16:00
6 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
7 (木)練習
育成・普及
香西西地区港湾緑地グランド
19:00~21:00
9 (土)
試合
育成(U-15)
JFA U-15四国リーグ
東部運動公園(人工芝)
16:20集合
運営当番
グランド設営・記録
18:20キックオフ
メニーナ vs MOMOKO
21:00解散
健康チェックシート(選手・スタッフ)
無観客試合となります。
10 (日)練習
育成
西部運動公園
12:00~14:00


試合
育成(中2・3生)
女子ユース(U-15)フットサル大会 香川県大会
Jフット丸亀
14:00集合
試合時間 20分(10-5-10)
3位決定戦・決勝戦 24分(12-5-12)
15:00キックオフ AZALEApedreria vs みき少女
16:00キックオフ MOMOKO vs AZALEAfuturo
17:00キックオフ ELF vs 第1試合の勝者
18:00キックオフ 第3試合の敗者 vs 第2試合の敗者
19:00キックオフ 第3試合の勝者 vs 第2試合の勝者
試合のない時は、オフィシャルがあります。
フットサルボールを持っている選手は持参して下さい。
健康チェックシート(選手・スタッフ・観戦希望の保護者)

注意事項
全員マスク着用(試合中は除く)
指導者、スタッフ、ベンチに座る選手もマスク着用。
プレー以外の不要な接触は避け、会話する際にも人との距離を確保すること。
試合前後の挨拶、握手、集合写真、円陣は行わないこと。
交代時のビブス受け渡しは行わないこと。
タオルの共有、ドリンクの共有や回し飲みはしないこと。
第1ピリオド終了時から第2ピリオド開始時までのベンチ交代は行わない。
各チーム試合終了後、使用したベンチを除菌シートで消毒処理願います。(除菌シートは準備します)
Bコートで香川県フットサルリーグの試合を行っていますので、お互い邪魔にならないようお願いします。

今大会は、Jフット丸亀の館内の入場に制限をします。
館内に入場できる観戦者は、試合をしている両チームの引率保護者とします。
引率保護者は、登録選手1名につき1名でお願いします。
観戦時はマスク着用・大声を出さない・ソーシャルディスタンスを保って下さい。
13 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
14 (木)練習
育成・普及
香西西地区港湾緑地グランド
19:00~21:00
16 (土)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
17 (日)練習
育成
東部運動公園(人工芝)
13:00~17:00
20 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
21 (木)練習
育成・普及
香西西地区港湾緑地グランド
19:00~21:00
23 (土)練習
育成
香西西地区港湾緑地グランド(フットサルコート)
15:00~17:00
24 (日)
試合
育成(U-15)
JFA U-15四国リーグ
香西西地区港湾緑地グランド
8:30集合
運営当番
グランド設営・記録
10:30キックオフ
高知学園 vs MOMOKO
12:30解散
健康チェックシート(選手・スタッフ)
無観客試合となります。
27 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
28 (木)練習
育成・普及
香西西地区港湾緑地グランド
19:00~21:00
30 (土)練習
育成
西部運動公園
13:00~16:00
31 (日)
試合
育成(U-15)
JFA第26回全日本U-15女子サッカー選手権大会 四国大会
りんくうスポーツ公園
9:00集合
グランド設営・記録
10:30キックオフ メニーナ vs 徳島県
13:00キックオフ MOMOKO vs 愛媛県

健康チェックシート(選手・スタッフ)
無観客試合となります。
2021/11
3 (水)練習
育成
西部運動公園
17:00~19:00
6 (土)試合
育成(U-15)
JFA第26回全日本U-15女子サッカー選手権大会 四国
2回戦
10 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
13 (土)試合
育成(U-15)
JFA第26回全日本U-15女子サッカー選手権大会 四国
準決勝戦


練習
育成
西部運動公園
17:00~19:00
14 (日)試合
育成(U-15)
JFA第26回全日本U-15女子サッカー選手権大会 四国
決勝戦
17 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
23 (火)練習
育成
西部運動公園
9:00~12:00
27 (土)
トレセン
U-16・14 2県合同トレセン
りんくうスポーツ公園

健康チェックシート(選手)
28 (日)
トレセン
U-16・14 2県合同トレセン
りんくうスポーツ公園

健康チェックシート(選手)
2021/12
5 (日)試合
育成
マルナカ杯なでしこリーグ
RE;SPO宇多津
9:00集合
10:30キックオフ MOMOKO vs ELF
審判当番
13:00キックオフ 主審・4審
14:40解散
健康チェックシート(選手・スタッフ・観戦希望のご家族)
11 (土)
トレセン
U-16・14女子トレセン
りんくうスポーツ公園
TR
U-16 17:00~19:00
U-14 19:00~21:00
健康チェックシート(選手)
12 (日)試合
育成
マルナカ杯なでしこリーグ
東部運動公園(天然芝)
8:30集合
10:00キックオフ MOMOKO vs AZALEA
14:00キックオフ MOMOKO vs UDN香川FC
審判当番
12:00キックオフ 主審・4審
16:00解散
健康チェックシート(選手・スタッフ・観戦希望のご家族)
18 (土)
試合
育成
マルナカ杯なでしこリーグ
東部運動公園(天然芝)
8:30集合
10:00キックオフ 香川西 vs MOMOKO
13:30キックオフ AZALEA vs MOMOKO
審判当番
11:45キックオフ A1・A2
15:30解散
健康チェックシート(選手・スタッフ・観戦希望のご家族)
19 (日)
試合
育成 
マルナカ杯なでしこリーグ
りんくうスポーツ公園
9:00集合
11:00キックオフ ELF vs MOMOKO
審判当番
9:30キックオフ A1・A2
13:00キックオフ 主審・4審
14:40解散
健康チェックシート(選手・スタッフ・観戦希望のご家族)
2022/1
15 (土)
トレセン
U-16・14女子トレセン
RE;SPO宇多津
TR
U-16 17:00~19:00
U-14 19:00~21:00
健康チェックシート(選手)
2022/2
19 (土)
トレセン
U-16・14女子トレセン
りんくうスポーツ公園
TR
U-16 17:00~19:00
U-14 19:00~21:00
健康チェックシート(選手)
26 (土)
トレセン
四国U-16・14トレセンリーグ後期
東部運動公園
健康チェックシート(選手)
27 (日)
トレセン
四国U-16・14トレセンリーグ後期
東部運動公園
健康チェックシート(選手)
2022/3
6 (日)イベント
育成・普及
女子サッカーデー
生島サブ