スケジュール


2019/11
2 (土)試合
育成(U-15)
U-15四国リーグ参入戦 香川県大会
りんくうスポーツ公園
9:00集合
グランド設営
10:30キックオフ
MOMOKO VS AZALEA
試合終了後、トレーニングマッチをします。
昼食を持参して下さい。
15:00解散
3 (日)練習
育成
練習お休み
4 (月)練習
育成
成合サッカー広場C面
9:00~11:30
6 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
7 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
9 (土)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00

育成(U-15)
綾歌総合文化会館アイレックス
集合9:15
会場9:30~
10:00~11:00
佐々木則夫氏講演会

育成(U-18)
生島メイン
8:30~15:00
グランド設営
U-18四国大会のお手伝い
10 (日)練習
育成
生島メイン
8:30~13:00
グランド設営
U-18四国大会のお手伝い
13 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
14 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
16 (土)試合
育成
なでしこリーグ
RE;SPO宇多津
8:30集合
10:00キックオフ
MOMOKO VS みき少女SS

TRM参加チーム
香川西高校女子サッカー部
MOMOKO F.C
25分ハーフ
11:30キックオフ
香川西高校 VS MOMOKO
13:05キックオフ
香川西高校 VS MOMOKO
14:00頃解散
17 (日)試合
育成
なでしこリーグ
生島サブ
10:30集合
グランド設営
運営当番
12:00キックオフ
MOMOKO VS 丸亀ELF
15:00キックオフ
MOMOKO VS 観音寺Luce
片付け終了後解散

試合
審判当番
12:00キックオフ A2・4審
13:30キックオフ 主審・4審
15:00キックオフ A2・4審

試合
普及
レディースリーグ
生島サブ
12:00集合
13:30キックオフ
屋島レジアス VS MOMOKO
運営当番
20 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
21 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
23 (土)練習
育成
練習お休み
24 (日)試合
普及
レディースリーグ
RE;SPO宇多津
9:00集合
10:00キックオフ
太田ギャル VS MOMOKO

育成
練習お休み
27 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
28 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
30 (土)トレセン
U-14四国2県合同トレセン
りんくうスポーツ公園
10:00~16:00

練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
2019/12
1 (日)試合
育成
なでしこリーグ
りんくうスポーツ公園
8:30集合
9:45キックオフ
香川西 VS MOMOKO
審判当番 13:15キックオフ A1・A2

TRM参加チーム
香川西高校女子サッカー部
MOMOKO F.C
AZALEA
14:30キックオフ 20分1本
香川西クラブ VS MOMOKO
14:55キックオフ 20分1本
AZALEA VS MOMOKO
15:25キックオフ 25分3本
AZALEA VS 香川西クラブ
15:30頃解散
4 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
5 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
7 (土)試合
育成
なでしこリーグ
RE;SPO宇多津
15:30集合
17:00キックオフ
MOMOKO VS AZALEA
18:30頃解散
8 (日)試合
育成(U-15)U-13リーグ
香川第一中学校
9:00集合
10:30キックオフ
香川第一中学校 VS MOMOKO
副審
13:20キックオフ
長尾中学校 VS MOMOKO
副審
14:45頃解散

試合
普及
レディースリーグ
東部運動公園(天然芝)
11:30集合
審判当番 12:00キックオフ 主審・4th
14:00キックオフ
MOMOKO VS 太田ギャル
11 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
12 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
14 (土)練習
育成
南部運動公園
9:00~11:00

トレセン
U-16・14トレセン
東部(人工芝)
18:30~20:30
TR
15 (日)試合
育成(U-15)U-13リーグ
長尾総合運動公園
8:00集合
9:00キックオフ
志度中学校 VS MOMOKO
10:30キックオフ 審判当番 A1・A2
11:30~トレーニングマッチ
13:30頃解散

試合
普及
レディースリーグ
生島サブ
9:00集合
10:00キックオフ
MOMOKO VS 屋島レジアス
審判当番 11:45キックオフ 主審・4th
18 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
19 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
21 (土)行事
瀬戸内ガールズフェスティバル(U-18・オーバーエイジ枠あり)
丸亀多目的
9:00集合
グランド設営(多目的・ピカラスタジアム[サブのゴール1箇所とコーナーフラッグ2本])
試合時間30分(10分)30分
丸亀多目的
11:00キックオフ
バイエルン VS MOMOKO
12:50キックオフ
宇和島南中学校 VS MOMOKO
試合終了後片付け(多目的)
丸亀スポーツセンター
15:50キックオフ
mfl filha fc VS ELF/MOMOKO
試合終了後片付け(スポセン)解散
22 (日)行事
瀬戸内ガールズフェスティバル(U-18・オーバーエイジ枠あり)
生島サブ
8:00集合
グランド設営(生島サブ)
試合時間30分(10分)30分
生島サブ
10:00キックオフ
済美高校 VS MOMOKO
11:40キックオフ
mfl filha fc VS MOMOKO
13:50キックオフ
AZALEA VS MOMOKO
試合終了後片付け(生島サブ)解散
25 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
26 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
28 (土)練習
育成
成合サッカー広場C面
9:00~12:00
29 (日)高知遠征
育成
土佐西南大規模公園
アルカディアデザイン事務所
5:00集合
5:10出発
25分×2本
10:30~長岡京レディース(U-15)
13:30~土佐塾中学
14:30~高知学芸中学
16:00現地出発
セブンイレブン高松中間町店
20:00到着予定

練習着持参
ボール無し
遠征費後日集金
2020/1
4 (土)練習
育成
西部運動公園
17:00~19:00
5 (日)試合
育成(U-15)U-13リーグ
成合サッカー広場B面
7:30集合
9:00キックオフ
紫雲中学校 VS MOMOKO
9:00キックオフ 審判当番 主審・4th
試合終了後、トレーニングマッチ
8 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
9 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
11 (土)練習
育成
高松市立りんくうスポーツ公園
17:00~19:00
12 (日)練習
育成
成合サッカー広場B面
9:00~15:00
13 (月)練習
育成
高松市立りんくうスポーツ公園
9:00~13:00
15 (水)
練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
16 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
18 (土)遠征
育成
桜井海浜ふれあい広場サッカー場
四国リーグ参入決定戦
8:00集合 アルカディアデザイン事務所
10:00到着予定
U-15
12:15キックオフ
MOMOKO VS 高知ユナイテッド
30分(10分)30分
一般
14:00キックオフ
MOMOKO VS 高知ユナイテッド
40分(10分)40分
16:00出発予定
18:00セブンイレブン高松中間町店到着予定
昼食持参
ボール無し
遠征費後日集金
19 (日)遠征
育成
桜井海浜ふれあい広場サッカー場
四国リーグ参入決定戦
7:00集合 アルカディアデザイン事務所
9:00到着予定
U-15
11:00キックオフ
FC今治 VS MOMOKO
30分(10分)30分
第2試合見学
14:30出発予定
16:30セブンイレブン高松中間町店到着予定
昼食持参
ボール無し
遠征費後日集金
22 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
23 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
25 (土)練習
育成
南部運動公園
10:00~12:00


トレセン
U-16・14トレセン
トレーニング
東部運動公園(天然芝)
17:00~19:00
26 (日)練習
育成
西部運動公園
10:00~12:00
29 (水)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
30 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
2020/2
1 (土)遠征 試合
育成
桜井海浜ふれあい広場サッカー場
四国リーグ参入決定戦
11:00現地集合
U-15
13:00キックオフ
徳島メニーナ VS MOMOKO
30分(10分)30分
15:00現地解散
昼食持参
ボール無し
2 (日)練習
育成
成合サッカー広場C面
9:00~12:00
5 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
6 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
8 (土)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
9 (日)練習
育成
成合サッカー広場C面
9:00~12:00
11 (火)育成
(U-12)フェスティバルのお手伝い
生島サブ
8:30~13:00
13 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
15 (土)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00

トレセン
U-16・U-14トレセン
RE;SPO宇多津
18:00~20:00
16 (日)練習
育成
成合サッカー広場C面
9:00~12:00
19 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
20 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
22 (土)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
23 (日)練習
育成
南部運動公園
9:00~12:00
24 (月)練習
育成
東部(天然芝)
8:30集合
9:30~10:20 ELF VS MOMOKO
10:30~11:20 MOMOKO VS 高知学園
11:30~12:20 ELF VS 高知学園
13:30~14:20 MOMOKO VS 高知学園
14:30~15:30 MOMOKO VS 高知学園
16:30解散
26 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
27 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
29 (土)練習
育成
西部運動公園
17:00~19:00
2020/3
1 (日)イベント
育成
ガールズフェスティバル(U-18)
新型コロナウイルスのため中止
練習
成合サッカー広場B面
9:00~12:00

育成・普及
レディースフェスティバル(高校生以上)
新型コロナウイルスのため中止
4 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
5 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
7 (土)練習
育成
西部運動公園
18:00~20:00
8 (日)練習
育成
成合サッカー広場C面
9:00~12:00
11 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
12 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
14 (土)練習
育成
西部運動公園
17:00~19:00
15 (日)練習
育成
成合サッカー広場C面
9:00~12:00
18 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
19 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
20 (金)遠征
育成
高知遠征
21 (土)遠征
育成
高知遠征
22 (日)遠征
育成
高知遠征
25 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
26 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
28 (土)行事
育成・普及
総会・納会
ホテルマリンパレスさぬき
総会16:30~
納会17:00~19:00
29 (日)練習
育成
南部運動公園
9:00~12:00
2020/4
1 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
2 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
5 (日)試合
育成・普及
なでしこ・U-15・レディースリーグ予定日
生島サブ
9:00~17:00
8 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
9 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
15 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
16 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
22 (水)練習
育成
西部運動公園
19:00~21:00
23 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
30 (木)練習
育成・普及
西部運動公園
19:00~21:00
2020/5
3 (日)試合
育成・普及
なでしこ・U-15・レディースリーグ予定日
りんくうスポーツ公園
9:00~17:00
5 (火)試合
育成(U-18)
日本クラブユース(U-18)四国地区予選
桜井海浜ふれあい広場
6 (水)試合
育成(U-18)
日本クラブユース(U-18)四国地区予選
桜井海浜ふれあい広場
9 (土)試合
育成
なでしこ・U-15リーグ予定日
りんくうスポーツ公園
9:00~17:00
10 (日)イベント
育成・普及
レディースフェスティバル
りんくうスポーツ公園

試合(フェスティバル終了後)
育成・普及
なでしこ・U-15・レディースリーグ予定日
りんくうスポーツ公園
13:00~17:00
17 (日)試合
育成・普及
なでしこ・U-15・レディースリーグ予定日
東部(人工芝)
9:00~17:00
2020/6
13 (土)イベント
普及
オリーブカップ
丸亀スポーツセンター

試合
育成
なでしこ・U-15リーグ予定日
りんくうスポーツ公園
9:00~17:00
14 (日)イベント
普及
オリーブカップ
丸亀スポーツセンター

試合
育成
なでしこ・U-15リーグ予定日
東部(天然芝)
9:00~17:00
20 (土)試合
育成(U-18)
日本クラブユース(U-18)四国地区予選
桜井海浜ふれあい広場
21 (日)試合
育成(U-18)
日本クラブユース(U-18)四国地区予選
桜井海浜ふれあい広場
2020/7
5 (日)試合
育成(一般)
皇后杯
りんくうスポーツ公園
12 (日)試合
育成(一般)
皇后杯
東部(天然芝)
9:00~13:00

育成・普及
なでしこ・U-15・レディースリーグ予定日
東部(天然芝)
13:00~17:00
19 (日)試合
育成(一般)
皇后杯
生島サブ
25 (土)試合
育成
なでしこ・U-15リーグ予定日
りんくうスポーツ公園
15:00~21:00
26 (日)試合
育成・普及
なでしこ・U-15・レディースリーグ予定日
RE;SPO宇多津
18:00~21:00
2020/8
1 (土)試合
育成(一般)
皇后杯
りんくうスポーツ公園
2 (日)試合
育成・普及
なでしこ・U-15・レディースリーグ予定日
りんくうスポーツ公園
15:00~21:00
9 (日)試合
育成・普及
なでしこ・U-15・レディースリーグ予定日
りんくうスポーツ公園
15:00~21:00
2020/9
6 (日)試合
育成・普及
なでしこ・U-15・レディースリーグ予定日
りんくうスポーツ公園
17:00~21:00
13 (日)試合
育成・普及
なでしこ・U-15・レディースリーグ予定日
りんくうスポーツ公園
16:00~21:00
19 (土)試合
育成
なでしこ・U-15リーグ予定日
りんくうスポーツ公園
9:00~17:00
20 (日)試合
育成(U-18)
全日本U-18女子選手権大会香川県予選
りんくうスポーツ公園
21 (月)試合
育成(U-18)
全日本U-18女子選手権大会香川県予選
りんくうスポーツ公園
22 (火)試合
育成(U-18)
全日本U-18女子選手権大会香川県予選
りんくうスポーツ公園
27 (日)試合
育成(U-18)
全日本U-18女子選手権大会香川県予選
りんくうスポーツ公園

育成・普及
なでしこ・U-15・レディースリーグ予定日
りんくうスポーツ公園
17:00~21:00
2020/10
3 (土)試合
育成
なでしこ・U-15リーグ予定日
りんくうスポーツ公園
17:00~21:00
2020/11
1 (日)試合
育成・普及
なでしこ・U-15・レディースリーグ予定日
りんくうスポーツ公園
13:00~17:00
8 (日)試合
育成・普及
なでしこ・U-15・レディースリーグ予定日
東部(人工芝)
9:00~15:00
2020/12
19 (土)イベント
育成
瀬戸内ガールズフェスティバル(U-18)
20 (日)イベント
育成
瀬戸内ガールズフェスティバル(U-18)
2021/1
2021/2
2021/3
7 (日)イベント
育成・普及
女子サッカーデー
生島メイン